ওজন বাড়ার কারণ জানালেন শ্রীলেখা

  05-02-2025 08:13PM

পিএনএস ডেস্ক: পশ্চিমবঙ্গের এই অভিনেত্রী যেকোনো বিষয়ে নিজের মত জানাতে পরোয়া করেন না। সম্প্রতি আনন্দবাজার পত্রিকাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ব্যক্তিগত নানা বিষয়ে খোলামেলা কথা বলেছেন তিনি।

সাক্ষাৎকারে শ্রীলেখা বলেন, তাঁর ওজন বাড়ার নেপথ্যে আছে অবসাদ। অভিনেত্রীর কথায়, ‘দীর্ঘ সময় কাজ না থাকলে নিজেকে ধরে রাখার তাগিদটা নষ্ট হয়ে যায়। দিনের পর দিন যখন ক্যামেরার সামনে দাঁড়াইনি, ঘর থেকে বেরোয়নি আমি, তখন রাতে ঘুম আসত না। তখন অনলাইনে খাবার আনাতাম, মিষ্টি খেতাম। এভাবেই একদিন দেখলাম, জিনিসটা আর ফিট করছে না। আগে শরীরচর্চা, ডায়েট মানতাম। এখন আর সেই তাগিদ পাই না।’

শ্রীলেখা মিত্র এদিন আরও জানান, ‘অবসাদের জন্য আমি ওষুধ খাই। বাড়ির কোনো কাজ করতে হয় না। অবসাদ থেকেই সোশ্যাল মিডিয়ায় বিস্ফোরণ ঘটিয়েছিলাম। টলিউডের তারকাদের নিয়ে নানা কথা বলেছিলাম। কিন্তু কেন বলেছিলাম, কেউ বোঝেননি। সুশান্ত সিং রাজপুতের মৃত্যুটা আমাকে ভীষণ নাড়া দিয়েছিল।

আমাকে লোক পার্টিতে, প্রিমিয়ারে ডাকা বন্ধ করে দিয়েছে। আমার কথার ভুল মানে করে। রাজনৈতিক মতাদর্শের জন্য আমাকে ভাতে মারা হয়েছিল কার্যত। কিন্তু এসবের জন্য আমি পরোয়া করি না।'

টলিউডের অবস্থা প্রসঙ্গে অভিনেত্রী জানান, ‘আগে রাজনৈতিক মিছিলে কারা হাঁটতেন? সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়, মৃণাল সেনরা। এখন কারা হাঁটেন? সোনামণি, ঝিঙ্কুমণিরা। এখানে এখন প্রকৃত শিক্ষিত মানুষের অভাব। আমার কাছে সিরিয়াল, যাত্রার অফার এসেছে। এখন সিরিয়ালের মান খুব পড়ে গেছে। লুক আর ফিল মেলাতে পারি না। এ ধরনের যান্ত্রিক কাজ করতে চাই না।’

শ্রীলেখা মিত্র ‘মহানগরী’ সিনেমাটি চলতি মাসেই পশ্চিমবঙ্গের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে। আদিত্য বিক্রম সেনগুপ্ত পরিচালিত এ ছবিতে আছেন বাংলাদেশি অভিনেত্রী রিকিতা নন্দিনী শিমুও।

এসএস

@PNSNews24.com

আপনার মন্তব্য প্রকাশ করুন