পিএনএস ডেস্ক: জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান ও সাবেক সিটি করপোরেশনের মেয়র মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই সমন্বয়ক সারজিস আলম ও হাসনাত আব্দুল্লাহকে রংপুরে অবাঞ্চিত ঘোষণা করার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছেন বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।
মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটকের সামনে অবস্থান নিয়ে তারা বিক্ষোভ করেন।
শিক্ষার্থীরা দ্রুত সময়ের মধ্যে জাতীয় পার্টির নেতার দেওয়া বক্তব্য প্রত্যাহারের দাবি জানান। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন- বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের আশিকুর রহমান, রহমত আলী, রুমন বকসিসহ অন্যান্য শিক্ষার্থীরা।
বক্তারা বলেন, গতকাল (সোমবার) ২৪-এর গণঅভ্যুত্থানের অন্যতম নায়ক সারজিস-হাসনাতকে নিয়ে যে ধৃষ্টতা দেখিয়েছেন রংপুর সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র মোস্তফা তা এই বিপ্লবের সঙ্গে সাংঘর্ষিক। রংপুরে তাদের অবাঞ্চিত করার এখতিয়ার জাতীয় পার্টির নেই।
তাই দ্রুত সময়ের মধ্যে জাতীয় পার্টিকে ক্ষমা চেয়ে বিতর্কিত বক্তব্য প্রত্যাহার করতে হবে। তা না হলে কঠোর কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে বলেও তারা হুঁশিয়ারি দেন।
পিএনএস/রাশেদুল আলম
সারজিস-হাসনাতকে অবাঞ্চিত ঘোষণা, প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
15-10-2024 11:22PM
