মেঘনায় জেলেদের হামলায় তিন পুলিশ আহত, আটক ১৩

  10-03-2025 02:58AM

পিএনএস ডেস্ক: নিষেধাজ্ঞা চলাকালীন লক্ষ্মীপুরের মেঘনা নদীতে মাছ ধরার সময় জেলেদের আটক করতে গেলে হামলার শিকার হয়েছেন নৌ-পুলিশের তিন সদস্যসহ চারজন। পরে নৌ পুলিশের অভিযানে ১৩ জেলেকে আটক করা হয়। তাদের আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।

আহতরা হলেন- মজুচৌধুরীর হাট নৌ-পুলিশের ইনচার্জ সোহেল আহমেদ, নৌ-পুলিশের নায়েক সুকুমার রায়, কনস্টেবল জাহাঙ্গীরসহ নৌ-পুলিশের ট্রলার মাঝি জামাল হোসেন। রোববার (৯ মার্চ) রাতে মজুচৌধুরীর হাট নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ (উপপরিদর্শক) সোহেল আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, শনিবার দিবাগত রাতে লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার মজুচৌধুরীরহাট সংলগ্ন মেঘনা নদীর সাহেবের চর এলাকায় মাছ শিকার করছে জেলেরা। খবর পেয়ে তাদের ধরতে যায় নৌ-পুলিশের একটি দল। এসময় জেলেরা পুলিশকে লক্ষ্য করে লাঠিসোঁটা দিয়ে হামলা করে। জেলেদের হামলায় তিনিসহ আরও দুই পুলিশ সদস্য ও একজন ট্রলার মাঝি আহত হয়েছেন। পুলিশ অভিযান চালিয়ে ঘটনাস্থল থেকে ১৩ জেলেকে আটক করে। এসময় চারটি নৌকা ও ৫৩১ মিটার কারেন্ট জাল ও ১৮ কেজি জাটকা জব্দ করা হয়েছে। আহত পুলিশ সদস্যরা সদর হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন।

তিনি আরও জানান, আটক জেলেদের নামে জাটকা সংরক্ষণ আইন, পুলিশের ওপর হামলাসহ পৃথক চারটি মামলা দায়ের করে ওই মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। তাদের আদালতে সোপর্দ করলে আদালতে জেলহাজতে পাঠায়।

প্রসঙ্গত, ইলিশের উৎপাদন বাড়াতে জাটকা ইলিশ রক্ষায় ১লা মার্চ থেকে আগামী ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত মেঘনা নদীতে সকল প্রকার মাছ শিকার নিষিদ্ধ। নিষেধাজ্ঞা পালনে নদীতে অভিযান চালাচ্ছে মৎস্য অফিস এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

পিএনএস/রাশেদুল আলম

@PNSNews24.com

আপনার মন্তব্য প্রকাশ করুন