পিএনএস ডেস্ক: বলিউড সুপারস্টার সালমান খান জটিল অসুখে ভুগছেন। ভারতীয় গণমাধ্যমের খবর- ট্রাইজেমিনাল নিউরালজিয়া নামের এক ধরনের ফেসিয়াল নার্ভ ডিসঅর্ডারে ভুগছেন সালমান।
একে মরণঘাতী অসুখও বলা হয়। এই রোগে মুখের বিভিন্ন জায়গায় মারাত্মক যন্ত্রণা হয়। দীর্ঘদিন তিনি বিদেশে চিকিৎসা করিয়েছেন। এই রোগের ফলে আচমকা পুরো মুখে অসম্ভব যন্ত্রণা শুরু হয়।
এ অসুখের লক্ষণ হচ্ছে- খাওয়া বন্ধ হয়ে যায়। সামান্য কথা বলতেও চরম যন্ত্রণা ভোগ করতে হয় এ অসুখে আক্রান্ত ব্যক্তিকে। এ মারাত্মক অসুখের কারণে সিনেমায় সালমানের ঝুঁকিপূর্ণ অ্যাকশন দৃশ্যের শুটিং ও স্টান্টের ওপর নানান নিষেধাজ্ঞা জারি করেছেন তার চিকিৎসকেরা।
২০১৬ সালে ‘টিউবলাইট’ ছবির নতুন গান রিলিজের অনুষ্ঠানে দুবাই গিয়ে নিজের মুখে এ অসুখের কথা প্রথমবার জানিয়েছিলেন সালমান খান। সালমান বলেন, এই অসুখে আক্রান্ত হওয়ার পরেও দর্শকের ভালোবাসাই তাকে নতুন করে কাজ করার উদ্যম জোগায়।
পিএনএস/রাশেদুল আলম
মারাত্মক অসুখে ভুগছেন বলিউড সুপারস্টার সালমান খান
04-10-2024 03:00AM
